«Глазго» уверенно прошел через «Ольстер» в финал

<br />
                        «Глазго» уверенно прошел через «Ольстер» в финал<br />

Матч «Глазго» — «Ольстер» 17.05.2019 ©INPHO/James Crombie

Первый полуфинал ПРО-14 завершился разгромом франшизы из Белфаста.

Скажу сразу – результатом матча лично я доволен. Чисто ирландский финал – это было бы и вполовину не так интересно, как поединок, который нас ждет благодаря победе «Глазго».

А вот сам матч... Это было совсем не то зрелище, которого можно было бы ждать от встречи такого уровня. Смотрелось все на одном дыхании, но... Знаете, как бодренький боевик, почти без сюжета, зато со спецэффектами.

Того, что с первых секунд встречи происходило на заполненном «Скотстоуне» не ожидал никто. На второй минуте Томми Сеймур... Ну я даже не знаю как это описать. «Пришел. Увидел. Положил». Как-то так. Хозяева настолько рьяно взялись ломать оборону «Ольстера», что это даже пугало. Почтив весь первый тайм «воины» провели на половине поля белфастцев. Занос Сеймура в свете этого натиска даже не выглядел курьезом.

<br />

Первая попытка Томми Сеймура ©INPHO

А вот то как Али Прайс, выхватив на 17-й минуте мяч из схватки буквально просочился в зачетку, ускользнув от рук выглядевших чуть ли не тренажерными чучелами гостей, уж точно иначе как курьезом не назовешь. Скрам-хав «Глазго», судя по его лицу, и сам не верил своему счастью.

Хозяева между тем продолжали увеличивать отрыв, в ответной атаке заработав штрафной, превращенный Адамом Хастингсом в точный пенальти по центру. Что происходит с «Ольстером»? Этот вопрос буквально читался на лицах всех присутствующих. В том числе и самих «Ольстерцев». Казалось меж них витает призрак разгромного 7:30 полученного при последней встрече с «Глазго» в регулярке.

Ну а когда мощными, но бесхитростными пикен-драйвами хозяева успешно пробили позиции соперников перед свистком на перерыв (попытка на счету Роба Харли), стало ясно – этот призрак не витает, он материализовался в какой-то регбийного гремлина, который спутывает белфастцам руки и ноги.

<br />

Попытка Роба Харли ©INPHO

Все чем ответили на эти достижения «Глазго» гости до перерыва – один пенальти.

Во втором тайме легче «Ольстеру» не стало. Запал у хозяев в перерыве не иссяк, а вот белфастцы, похоже, махнули на игру рукой... Во всяком случае попытки, которые заносили «воины», выглядели легко, как в игре команд совсем разного уровня. Заносами отметились Кайл Стейн, Пит Хорн, Джордж Хорн и оформивший дубль Томми Сеймур.

<br />

Вторая попытка Томми Сеймура ©INPHO

До совсем уж кошмарного исхода дело, к счастью не дошло. В середине второго тайма «Ольстер» все же распечатал зачетку «Глазго» – Марсель Кутзее завершил наконец-то сложившуюся многоходовую комбинацию. Но общего исхода от игры и впечатления от нее это не изменило. «Ольстер» был беспощадно разбит и выглядело это так, будто «Глазго» это далось легко. Можно сказать походя.

До совсем уж кошмарного исхода дело, к счастью не дошло. В середине второго тайма «Ольстер» все же распечатал зачетку «Глазго» – Марсель Кутзее завершил наконец-то сложившуюся многоходовую комбинацию. А уже в эндшпиле вторую и третью успешные атаки «Ольстера» записали на свой счет Роб Херринг и Майкл Лоури . Но общего впечатления от игры это не изменило. «Ольстер» был беспощадно разбит и выглядело это так, будто «Глазго» это далось легко. Можно сказать походя.

«Глазго» (24) 50:20 (3) «Ольстер»

Попытки: Сеймур (2, 55), Прайс (17), Харли (39), Стейн (59) П. Хорн (68), Д. Хорн (76) – Кутзее (61), Роб Херринг (72), Лоури (80);

Реализации: Хастингс (4, 19, 40, 59, 69, 77) – Бёрнс (72);

Штрафные: Хастингс (29) – Куни (31).