«СГАУ-Саратов» проиграл «Динамо» в Астрахани

"СГАУ-Саратов" проиграл "Динамо" в Астрахани

Сегодня в Астрахани прошёл второй матч в серии за 5-8 места между командами «СГАУ-Саратов» (Саратов) — «Динамо» (Астрахань).

В первом матче серии до двух побед, который прошёл в Саратове 14 мая победили саратовцы 29:27. В сегодняшней игре наша команда могла снять все вопросы о победителе серии и выйти в стыковые игры за 5 место.

Начало матча и весь первый тайм прошёл под диктовку «аграриев». Захватив преимущество, саратовцы были в роли лидера весь первый игровой отрезок, по ходу которого преимущество нашей команды достигало четырёх мячей. К концу первых тридцати минут хозяева площадки до минимума сократили разрыв в счёте. Первый тайм остался за «жёлто-зелёными» 16:15.

Большая часть второго тайма прошла в равной борьбе, где команды поочерёдно выходили вперёд. Последняя пятиминутка основного времени матча осталассь за хозяевами площадки, которые смогли выйти вперёд на два мяча. Аграрии сократили отставание в счёте до минимума 28:29 и за 45 секунд до конца основного времени матча сейв Евгения Лысакова оставил шансы на благоприятный исход встречи для нашей команды. Однако в последней своей атаке саратовцы не смогли сравнять счёт в матче.

СГАУ-Саратов:

Сергеев — 3/14 (21%), Лысаков — 5/23 (21%)

Карибов — 8/13, Болотин — 6/11, Пономарёв — 6/11, Шарков — 5/6, Ковалёв — 1/1, Елистратов — 1/1,  Зяблов — 1/1.

Счёт в серии сравнялся 1-1 и звтра в 14-00 по саратовскому времени пройдёт решающий поединок.

Послематчевые комментарии:

Старший тренер команды «СГАУ-Саратов» —  Павел Гуськов

Результат на табло, один мяч проигран, можно сказать проиграно сражение, но не проиграна война. Завтра решающий матч, будем стараться выиграть.

Игрок команды «СГАУ-Саратов» — Алексей Карибов  №30

Прекрасно понимали,  что будет равная игра мяч в мяч. Сегодня нам чуть не хватило, не реализовали в конце свои моменты, получили несколько удалений и это сыграло на исход матча.

Главный тренер команды «Динамо» — Александр Горбатиков

Всю игру сражались, проигрывали первый тайм, сумели собраться, внести коррективы. В нужный момент не получилось забить гол, поэтому получилась «валидольная» концовка. Ребята сделали всё возможное, завтра решающий матч и будет решаться, кто выйдет в борьбу за 5 место.

Игрок команды «Динамо» — Владислав Хлистунов №13

Сегодня был один из самых важных и трудных матчей за этот сезон. Немного потрепали нервы в концовке, где-то не забили, где-то сделали ненужные потери, но самое главное, что мы выиграли, сравняли серию. Завтра будем доказывать, что достойны пятого места.