«СГАУ-Саратов» обыграл астраханцев — 29:27

"СГАУ-Саратов" обыграл астраханцев - 29:27

Выбыли из борьбы за медали, но чемпионат ещё не закончен! Сегодня «СГАУ-Саратов» провёл первый матч серии против астраханского «Динамо» в борьбе за 5 строчку в итоговом табеле о рангах.

Соперники ведут борьбу до двух побед. Так как «динамовцы» опередили на предварительном этапе «аграриев» в турнирной таблице, именно в Астрахани пройдут решающие матчи. Поэтому сегодня «жёлто-зелёным» была необходима домашняя победа, как шаг к заветной пятой строчке.

Астраханский коллектив также нацелен на более престижное место в таблице, поэтому легкого матча не ожидалось. Начало встречи было тому подтверждением. Соперники обменивались заброшенными мячами, не отпуская оппонентов далее одного гола. Несколько сейвов совершил вышедший в стартовом составе Евгений Лысаков, чего очень не хватало нашей команде в предыдущих матчах, а именно помощи вратарской линии. После очередного сейва нашего вратаря и точного броска Сергея Болотина «аграрии» оторвались от соперника на три мяча. В оставшееся время первого тайма завоёванное преимущество саратовцам удалось сохранить. Итог первой половины встречи 17:15 в пользу «СГАУ-Саратов».

К 45 минуте встречи «жёлто-зелёные» увеличивают отрыв до четырёх мячей 24:20, чему поспособствовали четырёх точных броска подряд капитана и одного из лидеров нашей команды Артёма Пономарёва. В последней десятиминутке астраханцам удалось сократить отставание до двух мячей, но развить успех им не удалось. 29:27 очень важная победа «СГАУ-Саратов».