Семен Антонов: «В первой половине встречи с «Зенитом» были отголоски наших эмоций по поводу «Финала четырех»

Форвард ЦСКА Семен Антонов, говоря о победе над «Зенитом» (98:82) в первом матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ, прокомментировал свою результативную игру в четвертой четверти, рассказал, почему в первой половине встречи красно-синие долго не могли оторваться от погони соперника, а также поговорил о ситуации со своим контрактом с армейским клубом.

— В четвертой четверти вы реализовали почти все свои моменты и сумели стать одним из самых результативных игроков встречи.

— Моменты создавали ребята, а мне просто оставалось все завершить. Так что основная заслуга в этом — партнеров по команде, — сказал баскетболист нашему корреспонденту Надежде Гущиной после игры. — Мне же, к сожалению, не удалось реализовать «трешку». Хотя в принципе это мой основной конек. В целом же если говорить о прошедшем матче, то мы не очень хорошо начали игру. Где-то, наверное, в защите не хватало энергии. Но затем поймали ритм и на хороших эмоциях продолжили игру и дожали соперника.

— Но все-таки в первой половине игры вам только однажды удалось оторваться от погони соперника, а, в основном, «Зенит» не отпускал ЦСКА.

— Думаю, что «Зенит» — молодец: соперник доставлял нам большие проблемы в защите. Потому что у них было больше времени на подготовку и отдых. И, наверное, в первой половине были отголоски наших эмоций по поводу «Финала четырех». Потому что только в воскресенье оформили чемпионство в Евролиге, а в четверг уже играем, и прилетели только в понедельник вечером. Хотя в атаке мы действовали хорошо. Неверное, просто не было той энергии в защите, которая присутствовала в играх с «Реалом» и «Эфесом».

— По окончании сезона истекает срок вашего контракта с ЦСКА. Что дальше?

— Это не ко мне. Я не знаю… Посмотрим. Закончим выступление в плей-офф Лиги ВТБ, и потом уже надо приступать к этим моментам. В СМИ сейчас пошло много слухов, что такой-то игрок подписал с тем клубом, такой-то договорился с тем. Думаю, не стоит сейчас на это обращать внимание и не стоит всему этому верить.

Второй матч серии команды проведут 25 мая в Москве.