Никита Курбанов: «Татуировку на память о победе в Евролиге сделаю летом»

Никита Курбанов / Фото: © globallookpress.com

Форвард ЦСКА Никита Курбанов прокомментировал победу над «Зенитом» в первом матче полуфинальной серии Единой лиги  (98:82), а также рассказал, когда сделает себе татуировку на память о новой победе своего клуба в Евролиге.

— Почему в первой половине ЦСКА никак не удавалось оторваться от «Зенита» на комфортное расстояние?

— Наверное, изначально слишком мягко играли в защите: давали спокойно забивать, — сказал Курбанов нашему корреспонденту Надежде Гущиной. — Плюс не слишком убедительно выглядели на щитах. Давали подбирать и совершать вторые попытки. Но в третьей четверти сумели изменить ситуацию: хорошо сыграли в защите, очень жестко забрали подбор. В нападении же у нас ничего не изменилось. Единственный фактор — надо было забрать у них мячи, не дать им второй раз атаковать. Поэтому и удалось потом создать комфортное преимущество. В принципе же после победы в Евролиге сегодня играли на позитивных эмоциях, сейчас все мы на подъеме.

— Вы говорили, что сделаете новую татуировку на память о победе в Евролиге.

— Летом ее сделаю. Там просто год нашей новой победы будет — «19».

ЦСКА на своем паркете обыграл «Зенит» в первом матче полуфинальной серии Единой лиги. Армейцы взяли все четверти, а итоговый счет на табло — 98:82.

Второй матч серии команды проведут 25 мая в Москве.