Дарувала выиграл вторую гонку Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место

Дарувала выиграл вторую гонку <span id=Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место" src="/wp-content/uploads/2019/05/bc4e0214b5f157d47dd2a2e05a47d100.jpg" class="aligncenter" /> Автор: Сергей Иванов , Редактор

Петербуржец был близок к подиуму, но пилоту не хватило времени на еще один обгон. Еще один россиянин, Артём Петров, выбыл из гонки из-за аварии на первом круге.

Джехан Дарувала из команды Prema выиграл вторую гонку Формулы 3 в Испании. Гонщик из Индии стартовал вторым позади Нико Кари, на старте смог опередить соперника на старте, после чего до конца гонки не упускал лидерства.

Вторым на финише стал эстонский пилот Юри Випс, Кари в итоге удержался на третьей позиции, хотя на последних кругах прессинговал Роберт Шварцман.

Шварцман после победы в субботней гонке стартовал с восьмой позиции и обогнал по ходу заезда нескольких соперников, закончив в итоге заезд на четвертом месте. При этом петербуржец сохранил лидерство в общем зачете серии.

Продвижение россиянина в начало первой десятки прерывалось в моменты появления на трассе автомобиля безопасности, которому пришлось возглавлять пелотон дважды. В первый раз причиной стало столкновение нескольких гонщиков на первом круге. Среди сошедших в результате инцидента оказался и второй российский участник заезда, Артем Петров.

Результаты гонки

Позиция Гонщик Команда Отрыв Отставание Очки
1 Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место Джехан Дарувала Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место Prema Powerteam     15
2 Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место Юри Випс Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место Hitech Racing 2.121 2.121 12
3 Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место Нико Кари Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место Trident 3.742 1.621 10
4 Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место Роберт Шварцман Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место Prema Powerteam 4.266 0.524 8
5 Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место Маркус Армстронг Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место Prema Powerteam 5.257 0.991 6
6 Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место Кристиан Лундгор Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место ART Grand Prix 5.721 0.464 4
7 Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место Дэвид Бекманн Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место ART Grand Prix 9.453 3.732 2
8 Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место Макс Фьютрелл Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место ART Grand Prix 13.914 4.461 1
9 Yuki Tsunoda Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место Jenzer Motorsport 15.897 1.983
10 Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место Фелипе Другович Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место Carlin 16.591 0.694
11 Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место Лирим Цендели Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место Charouz Racing System 17.135 0.544
12 Sebastian Fernandez Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место Campos Racing 17.740 0.605
13 Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место Бент Вискал Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место HWA AG 18.155 0.415
14 Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место Логан Сарджент Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место Carlin 18.953 0.798
15 Teppei Natori Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место Carlin 20.601 1.648
16 Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место Педро Пике Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место Trident 21.197 0.596
17 Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место Лайам Лоусон Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место MP Motorsport 22.570 1.373
18 Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место Кейван Андрес Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место HWA AG 24.456 1.886
19 Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место Рихард Версхор Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место MP Motorsport 24.832 0.376
20 Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место Девлин Де Франческо Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место Trident 25.368 0.536
21 Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место Леонардо Пульчини Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место Hitech Racing 31.452 6.084
22 Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место Андреас Эстнер Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место Jenzer Motorsport 33.860 2.408
23 Alessio Deledda Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место Campos Racing 38.702 4.842
24 Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место Алекс Перони Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место Campos Racing 47.540 8.838
  Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место Симо Лааксонен Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место MP Motorsport 14 Laps 14 Laps
  Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место Фабио Шерер Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место Charouz Racing System 14 Laps 7.120
  Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место Ифэй Е Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место Hitech Racing 22 Laps 8 Laps
  Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место Рауль Хайман Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место Charouz Racing System 22 Laps 0.000
  Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место Джейк Хьюз Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место HWA AG 22 Laps 0.000
  Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место Артём Петров Дарувала выиграл вторую гонку <!--more-->Ф3 в Барселоне, Шварцман прорвался на четвертое место Jenzer Motorsport 22 Laps 0.000